ANTARA - Olahraga

sumber :-

ANTARA - Olahraga


Djokovic dan Schiavone ke Babak Kedua

Posted: 23 May 2011 09:06 AM PDT

Novak Djokovic. (FOTO ANTARA/REUTERS/Yuriko Nakao/djo/11)

Berita Terkait

Paris (ANTARA News) - Petenis yang sedang berharap bisa menjuarai Prancis Terbuka Novak Djokovic dan Francesca Schiavone melangkah ke babak kedua turnamen di Roland Garros tersebut, Senin.

Unggulan kedua Djokovic memperpanjang kemenangan beruntunnya menjadi 40 pertandingan dengan kemenangan 6-2 6-1 6-3 atas petenis Belanda Thiemo de Bakker, sementara juara bertahan Schiavone menyingkirkan petenis AS Melanie Oudin 6-2 6-0.

Tantangan Djokovic ke depan agak berkurang setelah kemungkinan lawan di perempat final, Tomas Berdych, menjadi korban besar pertama di tunggal putra. Petenis Ceko yang menjadi semifinalis tahun lalu itu menelan kekalahan mengejutkan dari petenis kualifikasi Prancis Stephane Robert dengan 3-6 3-6 6-2 6-2 9-7.

Unggulan ketiga Roger Federer mendapat ujian yang pantas sebelum akhirnya mengalahkan petenis Spanyol Feliciano Lopez 6-3 6-4 7-6.

"Saya pikir saya memainkan pertandinga bagus meski ini merupakan pertandingan berat. Dia mendapat beberapa peluang kecil tapi tidak dapat menjadikannya angka," kata petenis Swiss itu seperti dikutip Reuters.

Djokovicyang belum terkalahkan tahun ini, melewati pertandingan dengan mudah melawan petenis berbakat De Bakker.

Di babak ketiga, petenis Serbia yang mengalahkan juara lima kali Prancis Terbuka Rafael Nadal di lapangan tanah liat musim ini dua kali itu nakal menghadapi Juara AS Terbuka 2009 Juan Martin del Potro.

Petenis Argentina itu bangkit dari awal pertandingan yang belum stabil untuk menundukkan petenis Kroasia Ivo Karlovic 6-7 6-3 7-5 6-4.(*)

I015/Z002

Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © 2011

Ikuti berita terkini di handphone anda di m.antaranews.com

Full Feed Generated by Get Full RSS, sponsored by USA Best Price.

Hasil Piala Sudirman Hari Kedua

Posted: 23 May 2011 08:37 AM PDT

Qingdao (ANTARA News) - Hasil kejuaraan bulu tangkis dunia beregu campuran Piala Sudirman, di Qingdao Sport Center Gymnasium Qingdao, China, Senin.

Grup A
Jepang vs Jerman (4-1)
1. Shintaro Ikeda/Reiko Shioto vs Michael Fuchs/Michels Brigit 17-21, 22-20, 21-18
2. Kenichi Tago vs Marc Zwiebeler 21-11, 21-18
3. Noriyasu Hirata/Hirokatsu Hashimoto vs Ingo Kindervater/Johannes Scoettler 21-16, 16-21, 21-15
4. Eriko Hirose vs Julian Schenk 15-21, 21-18, 19-21
5. Satako Suetsuna/Miyuki Maeda vs Sandra Marinello/Michels Birgit 21-16, 21-11

Grup B
Malaysia vs Rusia (4-1)
1. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying vs Alexander Nikolaenko 19-21, 18-21
2. Lee Chong Wei vs Ivan Sozonov 21-9, 21-10
3. Tee Jing Yei vs Anastasia Prokopenko 21-17, 21-13
4. Koo Kean Keat/Tan Boon Heong vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov 21-9, 21-17
5. Chin Eei Hui/Wong Pei Tty vs Valeria Sorokina/Nina Vislova 21-12, 19-21, 21-15

Grup C
Thailand vs India (2-3)
1. Bodin Isara/Maneepong Jongjit vs Thomas Sanave/Kumar Rupesh, 13-21, 17-21
2. Ratchanok Inthanon vs Saina Nehwal, 21-14, 22-20
3. Boonsak Ponsana vs Kashyap P 21-12, 18-21, 16-21
4. Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitohanaikul vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa 18-21, 21-15, 19-21
5. Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam vs Pfravan Chopra/Prajakta Sawant 21-18, 21-7

Grup D
Korea Selatan vs Inggris (4-1)
1. Lee Yong Dee/Ha Jungeun vs Nathan Robertson/Jennifer Wallwork 19-21, 21-17, 21-15
2. Park Sung Hwan vs Rajiv Theratil Ouseph 23-25, 16-21
3. Yoo Yeon Seong/Ko Sung Hyun vs Anthony Clark/Chris Langridge 21-16, 21-13
4. Bae Yoenju vs Elizabeth Cann 18-21, 21-18, 21-8
5. Kim Min Jung/Ha Jungeun vs Jennifer Wallwork/Gabby White 21-9, 21-8

Level 2 Grup 2A
Prancis vs Polandia (3-2)
1. Baptiste Careme/Audrey Fontaine vs Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba 13-21, 4-21
2. Brice Leverdez vs Hubert Paczek 21-16, 21-19
3. Pi Hongyan vs Anna Narel 21-11, 21-7
4. Baptiste Careme/Matthieu Lo Ying Ping vs Wojciech Szkudlarzcyk/Lukasz Moren 21-17, 18-21, 10-21
5. Audrey Fontaine/Laura Choinet vs Anna Narel/Poprzecko Martyna 21-17, 21-8

Level 2 Grup 2A
Hong Kong vs Ukraina (4-1)
1. Chan Tsz Kit/Lo Lok Kei vs Vitaly Konov/Dmytro Zavadsky 21-16, 21-18
2. Yip Pui Yin vs Elena Prus 21-8, 21-12
3. Hu Yun vs Valeriy Atrashchenkov 10-21, 21-7, 19-21
4. Tse Ying Suet/Poon Lok Yan vs Anna Kobceva/Elena Prus 21-9, 21-17
5. Wong Wai Hong/Chau Hoi Wah vs Dmytro Zavadsky/Larisa Griga 21-15, 21-10

Level Empat Grup IV
Srilanka vs Israel (5-0)
1. Dinuka Karunarathna/Samanthika Weerasinghe vs Vlasdilav Chislov/Alina Pugach 21-17, 21-11
2. Niluka Karunarathhna vs Misha Zilberman 21-16, 21-12
3. Achni Rathnasiri vs Rotem Romano 21-5, 21-3
4. Niluka Karunarathna/Dinuka Karunarathna vs Vlasdilav Chislov/Alexander Bass 21-15, 21-19
5. Achni Rathnasiri/Samanthika Weerasinghe vs rotem Romano/Alina Pugach 21-10, 21-9

Level empat Grup IV
Islandia vs Seychelles (5-0)
1. Magnus Ingi Helgason/Snjolang Johannesson vs Georgie Cupidon/Camiile Allisen 21-19, 21-19
2. Johannesson Atli vs Steve Malcouzane 21-9, 21-14
3. Tinna Helgadottir vs Cynthia Course 21-10, 22-20
4. Magnus Ingi Helgason/Johannesson Helgi vs Kervin Ghislain/Gergie Cupidon 21-11, 21-14
5. Ragna Ingolfsdottir/Snjolang Johannsdottir vs Cynthia Course/Camille Allisen 21-8, 21-11

H015/M029

Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © 2011

Ikuti berita terkini di handphone anda di m.antaranews.com

Full Feed Generated by Get Full RSS, sponsored by USA Best Price.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 ulasan:

Catat Komen